Появилась внезапная глухота и шум в ушах

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: дцп миопия атеросклероз
Внезапно появилась глухота и шум в ушах промыла уши ремоваксом попила винпоцетин пропила мексидол но всё это помогает на время что теперь до конца жизни на винпоцетине сидеть в городе лора нет посоветуйте чем лечиться инвалид с детства дцп но не в тяжёлой форме зрение минус 8
Теги: сильный шум в ухе и внезапная глухота
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Внезапная потеря слуха может быть связана либо с серной пробкой, либо с острой сенсоневральной тугоухостью на фоне приема препаратов, обладающих высокой токсичностью к слуховому нерву; перенесенному ОРВИ, гриппу и т. д. Самое вероятное, что причина вашей проблемы серная пробка. Ремо Вакс хорош лищб в качестве профилактики, в остальном серную пробку удаляют медицинские работники.
p. s. Будьте здоровы!
татьяна 2014-06-15 19:11
Но помог мне винпоцетин и мексидол но на время и от шума в ушах может ещё какие препараты от шума в ушах есть?
Необходим осмотр. От шума в ушах Бетагистин или его более дорогой аналог Бетасерк.