Шум в ушах, ототоксичность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Недавно заметила шум в ушах. Вышла из громкого помещение в тихое и был сильный писк в голове, обоих ушах. Я не спала две ночи. Поехала к лору, затем к сурдологу. Слух не снижен. Сурдолог сказал провереить сосуды и успокоиться. В общем я все проверила отклонений не нашли. Прокололи сосудистые, витамины, ноотропы и бетасерк. Еще пару раз сделала аудиограмму -слух в норме. И тут я вспомнила что за месяц до появления шума я использовала по назначению гинеколога мазь Гентамицин,7дней! На лечение ушел весь тюбик мази! И потом использовала акридерм ГК.2 недели, за 2 нед ушел почти весь тюбик. В аннотации к мазям нет про ототоксичность. Но я точно знаю что гентамицин в уколах однозначно токсичен! Хоть я и использовала мазь, почему то ни слова нет в про токсичность. Сижу вся в панических атаках и боюсь что слух может потеряться, сижу и плачу. Как вы думаете это от мази или от стресса?
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, местные препараты не обладают ототоксичностью. Ототоксичность характеризуется снижением функции слухового нерва, что проявляется тугоухостью. У вас проблемы сосудистого характера.