Царапина на голове

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня в торговом центре катались с ребёнком на паровозике. Когда я выходила из паровозика головой ударилась о верхний косяк нашего вагончика. Немного поцарапала кожу головы. Могу я таким образом заразиться чем-то опасным(ВИЧ, гепатит С), если до меня минут за 20 точно также ударился и поцарапался больной человек?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-22 17:17
Надя! Ваша ситуация никогда не может привести к заражению, т. к. вирусы этих заболеваний не передаются таким способом. Всего доброго.