Инфицирование через царапину на ноге

Спрашивает: Yulia.l
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сегодня была на приёме у проктолога, по поводу геморроя. Врач провёл осмотр. А дома я обнаружила царапину большую на всю голень, кровоточила. Видимо поцарапалась о что-то, когда спускалась с кушетки.
Скажите пожалуйста, есть ли риск чем-то заразится?
Чем поцарапалась не знаю
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-12 17:46
Yulia. L Если вы не обработали царапину дез. Средствами -р-р Бетадина, р-р Мирамистина, р-р Брил. Зелени, р-р Йода, а перед этим не промыли царапину под проточной водой с мылом, то вам будет грозить только попадание пыли в царапину. Другие страшные возбудители не могут попасть в эту царапину.
Платная консультация
Yulia.l 2017-05-12 18:10
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Я обработала Мирамистином, когда приехала домой, а это уже часа полтора прошло.
Просто у меня двое малышей, я очень испугалась. Царапина глубокая, кровила, а обо что поцарапалась не знаю. Вдруг это какой-то мёд. Инструмент был.
И врач в отпуск ушёл, не найти теперь его.
В моём случае нет риска заражения ВИЧ, гепатит и тд

Спасибо. Извините, за глупости, но после родов у меня очень много переживаний
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-17 23:16
Yulia. L! Этими инфекциями невозможно заразиться таким способом.
Платная консультация
Yulia.l 2017-05-18 06:35
Спасибо