Возможно поцарапала летучая мышь, боюсь бешенства

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяца 3-4 назад вышел погулять с другом, я был в белой куртке и когда шёл то в дали увидел наближающуюся летучую мышь, она летала как бабочка что-ли, не прям прямо но вверх вниз и в мою сторону, и я увидел что она летит на мой рукав и я заранее сделал мах рукой от неё но она слегка зацепила рукав, я ничего не почувствовал но подняв рукав я нашёл в том месте небольшую царапину, крови не было но она как будто свежая была на тот момент, с тех пор боюсь ужасно, ходил к врачу спустя месяц может когда уже сильно накрутил, сказал что уже бы все вылезло и ничего там быть не может, меня вроде попустило но бывает снова паникую, и сейчас я начал чувствовать показывание в пальцах на той руке где была царапина, чешется что-то и иногда болят фаланги, близко к царапине краснело что-то, ещё голова немного побаливала, но вроде как лёг прошла. Просьба помочь хотя я даже не знаю какой помощи жду, заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-15 14:59
Андрей! У вас нет заражения, т. к. не было нападения и укуса. Опасности для вас нет.
Платная консультация
Андрей 2023-08-19 18:40
Здравствуйте ещё раз, извините что беспокою, начало болеть запястье и сегодня очень слабо бывало пульсациями побаливало место где была царапина. Мне точно не о чем беспокоиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-20 11:02
Андрей! Причина не в заражении от случая, который произошел 3-4 месяца назад. Протрите это место салициловым спиртом.
Платная консультация
Андрей 2023-08-31 21:25
Здравствуйте ещё раз, если честно немного стыдно что я так из за этого паникую хотя все мне говорили и говорят что всё нормально и быть ничего не может.
Сегодня болела голова днём и почти весь день, сверху ближе ко лбу и в области там где глаз но на стороне носа, и ещё я шёл вечером сегодня у и меня как будто какие-то галлюцинации, будто что-то мелькает.
Заранее спасибо. Извините за беспокойство.
Андрей 2023-12-09 01:23
Здравствуйте ещё раз! Уже прошло 7 месяцев с той ситуации, в момент на пару месяцев вообще перестал беспокоится об этом но последние 2-3 дня снова начал параноиться сильно, что-то в руке болят нервы как-то, то в плече то в локте, у меня такое уже около недели или меньше, с чем это может быть связано, надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Андрей 2023-12-09 09:26
На следующий день начало побаливать иногда в месте где была царапина, начала побаливать голова. Что делать помогите