Вероятность заразиться?

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас вышел на улицу у нас кот соседий лежит на столе уличном и когда я стоял от него в паре сантимнтров он зевал и я ощутил будто мне что-то капнуло на подбородок хотя у меня борода и я не должен по идее ощущать из-за волос, есть ли риск? Я спиртовой настойкой спустя минуту полил бороду всю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2023 года

9 ответов

Alexandr 2023-08-03 11:48
Дополнение к вопросу. И вот ещё я вроде кота не трогал, но вбил в голову вдруг я его трогал, а у меня заусенец на пальце болит и перекесью когда льешь шипит, если предположить что я трогал шерсть кота, я могу заразиться так?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-03 17:58
Alexandr! Прекратите паниковать. У вас для этого нет причин.
Платная консультация
Alexandr 2023-08-03 19:20
Спасибо за ответ. Не прошло и суток как опять что-то приключилось, заметил кровоподтек на ноге, потом увидел укус красная точка довольно крупная, зуд небольшой в этом месте, кожа чуть припухла вокруг неё, не похоже ли это на укус летучей мыши или обычной мыши?
Alexandr 2023-08-03 19:20
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-03 19:25
Alexandr! Можно предположить, что это воспаление волосяного фолликула. Смазывайте зеленкой 2 раза в день.
Платная консультация
Alexandr 2023-08-03 19:30
Оно появилось именно после прогулки значит укус все же, хотелось бы только знать не похоже ли это на укус грызунов или летучих мышей?
Alexandr 2023-08-03 19:31
И на фото я уже протёр спиртом это место, до этого там был подтек крови
Alexandr 2023-08-08 00:07
Спасибо Вам за ответ