Поцарапал ногу

Спрашивает: karcev
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня на рыбалке провалился ногой в бобриную нору под водой и ударился голенью, одет был в резиновых сапогах "болотниках" которые натягиваются по пояс. По приходу домой увидел на голени ноги царапину, а снизу красную ссадину, обсмотрел сапоги, прокусов вроде как нету, но все равно настораживает, мало ли был укус который я не почувствовал из за удара, нужно ли прививаться от бешенства? Фото приложил, я не много в замешательстве, с одной стороны покорябаться я мог и до рыбалки, да и даже если был укус, на сапогах должны же остаться какие то следы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-24 11:46
Karcev! Идите на осмотр в травм. Пункт. Специалист осмотрят места повреждения и оценят ситуацию по профилактике столбняка и бешенства. Только они после очного осмотра и ознакомления со всеми нюансами вашей истории про дикую природу, смогут принять верное решение. Идите на осмотр. Всего доброго.