Труп кота на дороге риск бешенства

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, живу в деревне последний месяц сам из большего города приехал, бываю часто в рай. Центре, около одной дороги где я часто хожу лежит труп сбитого кота вроде он уже не свежий высохшим взглядит и первый раз я его видел две недели назад и он уже тогда с виду не был свежим, в общем там почти все время солнце светит и труп уже не свежий, сегодня я там же шел но мне пришло сообщение и я начал смотреть в телефон и шел дальше и даже забыл что там труп этот лежит, когда прошел задумался а вдруг я наступил на него и не заметил потому что смотрел в телефон, есть риск бешенства? Я был в кроссовках но ноги открыты были шорты надеты. Я боюсь что мог не заметить как наступил или может задел ногой, ран на ноге нет свежих вроде, как думаете есть риск или я накрутил себя? А если все же наступил риск есть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-26 11:30
Иван! Вы таким способом в вашей ситуации с трупом животного, не могли заразиться.
Платная консультация
Иван 2024-06-26 14:56
Спасибо за ответ доктор! А
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-26 16:56
Иван! Пожалуйста, здоровья Вам.