Мыши бегают риск бешенства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сейчас нахожусь за городом, у нас в пристрое дома по полу бегали мыши сейчас а я сам был в носках на полу, я слышал сначала что мыши пищат где-то рядом со мной, потом обернулся взади бегает мышь я стал кричать на нее чтоб убежала оттуда. Есть для меня какой-то риск? Я не сразу посмотрел на пол а только когда писк услышал мог ли не заметить укус мыши или как они около ног бегали, и могла ли мышь облизать? А еще я сразу после того как мышь пробежала по тапкам взял тапки в руки и одел есть ли риск могла ли мышь оставить частицы слюны какие-то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-24 12:06
Александр! Ваша ситуация встречи с грызунами не опасна для вас. Боритесь с ними - кот, мышеловка, отрава для грызунов.
Платная консультация
Александр 2024-06-24 15:59
Спасибо за ответ, но мыши бегали прям около моих ног это точно не опасно? А еще сегодня случай произошел я убирался и там где косяк двери у нас отходит верхняя часть стены ну там дырка и я рукой задел это место и мне что-то щипнуло руку, не заметил повреждений на руке но боюсь вдруг это мыши укусили или царапннули, хотя я не слышал и не видел мышей но раз они были вчера значит могли и тут быть, есть ли риск? Нужно идти в травмпункт?
Александр 2024-06-24 15:59