Трудности при глотании - не простуда!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, ожирение, удалены минлалины, аппендицит, миома матки, желчный пузырь.
Здравствуйте, Уважаемая Яна Игоревна.
Я даже не знаю, с чего начать. Начну пожалуй с того, что я живу 21 год в Германии и давно ищу русскоговорящего врача. К сожалению в нашей местности нет русских врачей по-этому и решила обратиться к Вам.
Меня беспокоит моё горло. Вот уже несколько недель у меня такое ощущение, что я не чувствую язык где то в середине, на том уровне, где должны были быть миндалины (у меня их уже 43 года нет).
Когда я пытаюсь проглотить кусочек еды, который попал на это место, мне нужно прилагать усилия чтобы это сделать. Я вот уже больше года, не болела никакими простудными заболеваниями. Ещё много месяцев до этого у меня было и есть ненормальные ощущения в правой стороне бронхов, как будто только там скапливаются мокроты и плохо выводятся. И может быть это тоже важно, у меня есть несколько узелков аденомы на щитовидной железе. Прежде чем снова идти к онкологу, хотела проконсультироваться у Вас.
За ранее благодарю Вас.
С Уважением, Светлана.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-18 14:30
Здравствуйте. А с шейным отделом у Вас проблем нет? Дискомфорта, болей? Иногда шейный остеохондроз может давать нарушения чувствительности языка.
Сам процесс глотания не нарушен?
Светлана Д. 2021-01-19 08:09
Здравствуйте Уважаемая Яна Игоревна. Большое Вам спасибо за ответ!
У меня есть грыша одного из шейных позвонков.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2021-01-19 19:07
Заключение МРТ прикрепите, посмотрим на локализацию и размер грыжи.
Глотание не нарушено само?