Трудности с глотанием пищи

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В 2009 году начались проблемы с глотанием твердой пищи. Если не запивала пищу водой, начиналась икота. На данный момент я не могу не запивать водой даже суп. Пока не запью водой все стоит комом в области грудной клетки. Иногда пережованная пища просто срыгивается обратно. Редко бывают боли в области горла и грудной клетки. Потеряла за год 5 кг. При росте 164 см вешу 45 кг (20 лет). Понимаю, что нужно к врачу. Но хотелось бы узнать к какому именно врачу обратиться и какой болезни могут способствовать мои симптомы. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-03 18:29
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).