Трудно глотнуть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В марте переболела пневмонией, вместе с ней у меня появилось чувство сдавленности в горле и ощущение инородного тела, так же аппетит не очень хороший стал. По узи щитовидки все хорошо, была у лора-тоже ничего не выявил, по фгдс гастрит и дуоденит, сейчас пролечиваю. В горле до сих пор что то беспокоит, по утрам першение и покашливание, в одно время в ухе было глухое постукивание. При глотании как будто что то прилипло к горлу. В голове иногда шумит. В одно время ощущения в горле почти ушли на пару недель, а теперь опять, и 2 дня назад начались трудности с глотанием. Глотаю, а у меня будто не глотается. Что делать, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-22 14:48
Здравствуйте.
Если ЛОР исключил свою патологию и на УЗИ все в норме, то это связано с нервами.
Проведите курс лечения доритрицином в течение недели. И проведите месячный курс-
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день
-милдронат по 1 таблетке 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-08-22 16:06
Фенибут же по рецепту можно только купить. Можно ли его чем то заменить?
Нет, обратитесь к терапевту или неврологу, рецепт выпишут беспрепятственно.