Трудности в глотании, чешется в горле

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
В последнее время у меня возникает чесотка горла, но думаю, что это из-за насморка. Кажется, что мне трудно глотать, будто что-то мешает там, имеется какой-то комок внутри (то ли сопли, то ли нервы). Так же мне на шею будто что-то давит снаружи. У меня есть шейный остеохондроз третьей стадии, возможны ли симптомы от этого диагноза? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-29 19:01
Здравствуйте.
Вначале нужно исключить патологию пищевода- сделать ФГС. Если там все будет хорошо, обратиться к неврологу, похоже на картину невроза.
Удачи.
Платная консультация
Ангелина 2016-08-29 20:35
А если такое повторяется периодически и вылезает только тогда, когда я думаю об этом, то это же невозможно получается, да?
Потому что я замечаю это в последние три дня, что болею, и когда переживаю по какому-либо поводу
Потому что это похоже на невроз. Но прежде, чем поставить такой диагноз, нужно исключить серьезную патологию.
Платная консультация
Ангелина 2016-08-29 21:35
Скажите, а могло это возникнуть из-за того, что я глотнула солевой раствор во время полоскания горла? Просто это началось из-за лечения
Ангелина 2016-08-29 21:58
Даже если я развела 2 чайные ложки соли в полстакана чуток горячей воды? Ведь у меня же чешется и вызывает кашель не сам пищевод, а место, где начинается язык и верх носоглотки.
Уважаемая! Не нужно меня доставать. Я все сказал, что думаю.
Платная консультация
Ангелина 2016-08-29 22:12
Я рассуждаю на пару с вами, пытаюсь понять, что к чему, а вы меня почти посылаете! "Хороший" врач ничего не скажешь!
А по поводу своей проблемы я уже поговорила со знакомой медсестрой, это из-за полоскания!
-2