Ларинготрахеит, комок в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!

4 дня назад переболела вирусной инфекцией. Слезились глаза, насморк, горло першило, немного побаливало. Один день была температура 37,2.

Насморк сейчас практически прошел. Но беспокоит комок в горле (иногда кажется, что тяжело дышать). Иногда комок не чувствую, иногда он особенно сильно дает себя знать. Горло не болит. Из-за комка хочется откашляться, кашель сухой, несильный.

Была у лора. Поставили ларинготрахеит. Назначения: зиромин 500 1 раз/6 дней, синупрет 3 раза по 2 таблетки/7 дней, супрастин 1 раз/7 дней на ночь. Полоскания, ингалипт.

Скажите, по вашему мнению, достаточное ли назначение? И действительно ли этот комок в горле из-за трахеита? Иногда становится страшно, что задохнусь. Щитовидку проверяла недавно.

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-16 13:32
Здравствуйте.
Лечение достаточное, а комок в груди может быть связан и с неврозом.
Всего доброго.
Платная консультация
ирина 2016-11-17 03:07
Спасибо за ответ! А как понять это трудности с дыханием или невроз. Сегодня почти ночь не спала, горло как в тисках. Хотя начала принимать антибиотик
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-17 17:00
А Вы обратитесь на прием к психотерапевту. Если его лечение поможет, то комок имеет невротическое происхождение.