Комок в горле при простуде

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, с воскресенья насморк и заболело горло. Промокли ноги. Температуры не было, сейчас уже насморк остаточный и горло не болит, но в горле внизу на уровне углубления на шее ощущение комка. Кашля нет. Общее состояние лучше чем первые три дня. Принимала септефрил, каметон, люголь, трахисан и полоскала горло фурацилинлм. Пью римантадин. Также пью липу, ромашку, шиповник с мёдом и малиной. Как избавиться от этого комка? Или это нужно что-то от кашля принимать? Хотя кашля же нет. Спасибо за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-16 04:48
Здравствуйте.
Ощущения кома в горле- частый признак расстройства нервной системы типа невроза.
Для диагностики и лечения обратитесь на прием к неврологу.
Всего доброго.