Липкость в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, давно не обследовалась.
Здравствуйте. Началось с того, что во время первой беременности почти 10 лет назад я сильно простыла. С того момента у меня такое ощущение, что нужно что-то откашливать все время. Флюорографию делаю каждый год - показывала. Что все в порядке. У меня сильно болело горло одно время и был поставлен диагноз - хронический тонзиллит. Нужно было пролечиться. Но когда стало легче я вышла на работу, так и не долечившись. Сейчас недели две сильно беспокоит ощущение, что в горле что-то мешает. Что-то липкое. Постоянно откашливаю, что причиняет массу неудобств. В больницу идти как всегда нет времени. Ранее, в детстве, я еще страдала аллергиями на все, что бегает, летает, падает и цветет, а также бронхиальной астмой. Потом вроде как переросла. Еще постоянно был гайморит. И сейчас еще, когда наклоняюсь вниз, часто бывает, что болит во лбу. Конечно, нужно обследоваться. Но скажите, на что это похоже? Не похоже ли на туберкулез, чего я очень боюсь? Что вероятнее всего может быть? Заранее большое спасибо за ответ.
Теги: ощущение липкости в горле, застой в горле
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-08 22:58
Здравствуйте.
Вроде уже не девочка, а занимаетесь ерундой. Ну как можно ставить диагнозы не глядя? Вы хотите чтобы я сморозил любой диагноз и Вам полегчает? Это не медицина, это профанация.
Так что не валяйте дурака, а идите на осмотр ЛОР врача. Тогда и закончатся бредовые идеи насчет туберкулеза, а начнется нормальная медицина.
Удачи.