Непонятное в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с утра в горле ощущение, что какие-то слюни или что там собирается. Я пытаюсь откашлять, выплюнуть. Или попить что-то. И в течении дня я могу выплёвывать. Но просто прозрачное. Не такое, как мокрота. Просто как слюна, но в этой слюне попадается немного густее. И с утра ощущение, что оно там стоит. Как ком. У Лора была уже не раз, последний раз 4 дня назад с жалобами на ком. Сказала нервное или Фгдс. Но у меня нет жалоб на желудок. И по узи все хорошо. То есть я читала про панкреатит и холецистит вроде. Узи их исключает. А симптомы гастрита мне не подходят. Аллергий нет, я недавно проверяла. Но у меня просто слюни откашливаются. Это вообще нормально может, что за ночь собирается. А так у меня хронический ринит и тонзиллит. Ринит из-за зависимости от капель. Но у меня нет насморка и соплей. Просто закладывать может, как капли заканчивают действие.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

6 ответов

Светлана 2018-02-10 11:00
И я из-за этого уже боюсь есть. Утром бывает откашливается слюна и сегодня был маленький кусочек чего-то. Ну у меня в миндалинах Типа пробки или что. Я оттуда выдавливаю и прополаскиваю. Так вот я без воды не ем. И даже вот вчера ела картофельное пюре и котлету. Ну проглотила и надо было кашлянуть, так как ощущение, что там ещё и слюни, и еда. Утром сегодня также. Я не могу нормально есть, мне даже страшно. Может ли это быть от того, что последнее время мало пью воды? Фгдс я не смогу пройти, так как с едой проблемы. А это вообще. Но узи жкт в норме. А так Лор написала мне фарингит вроде. Но никакого лечения, но я тогда сильно кашляла. И она сказала кашель от нервов, а от него может быть такое. То есть толку от ее слов 0. Ещё более густая слюна после еды мне кажется. Вот после йогурта. Как бы я и сейчас ощущаю в горле будто слюни стоят Типа или что-то такое. Но откашливаю и просто слюни. И что это не пойму. Ну после того как закапаю, то в носу есть выделения. Я высмаркиваю. Но так, чтобы тёкши сопли и тд. Такого нет. Я не знаю как мне решиться и поесть, если так. Помогите, пожалуйста. И я есть сажусь в таком напряжении, просто капец. Просто была недавно нелепая ситуация, я подавилась и с тех пор с едой вообще проблема
Вам к невропатологу нужно обратиться, поскольку проблемы с глотанием могут быть вызваны поражением нерва.
По симптомам проблемы с лор органами я не вижу, за исключением хронического тонзиллита с казеозными пробками. Его тоже нужно пролечить, попромывать Миндалины и пройти курс физиопроцедур.
Светлана 2018-02-10 11:53
Я поняла вас. Вот у меня Лор об этом спрашивала, но, видимо, видя итак проблемы, то и не стала предлагать. И вот сейчас я поела картошку с котлетой и ещё йогурт. И вот слюни ещё больше, мне кажется. Особенно после йогурта. Я просто к тому, что обязательно ли Фгдс в данной ситуации? У невролога я была, только мне она сказала консультации Лора, если все в порядке, то пейте успокоительные. А как, если итак проблемы. А может ли ещё влиять, что я последнее время мало пью?
Может, попробуйте нормализовать режим, побольше на улице находитесь.
Света 2018-02-12 07:49
А вот из пробок это у меня утром само немного выходит. Без нажатия и тд. Это хорошо?
Хорошо, после каждой еды нужно полоскать горло,