Трудно делать вдох

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дня 3-4 назад появились признаки простуды, болело горло при глотании и нос то заложен, то сопли текут. Чихаю. Вчера стало тяжело делать глубокий вдох, воздуха не хватает. Ночью, со вчера на сегодня, снился кошмар про то, что в узком помещении и не хватает воздуха, проснулась около часа ночи и чуть ли не задыхалась, делать глубокий вдох никак не получалось. Спустя минут 20 уснула. Утром стало немного проще, однако с каждым часом становится труднее.
Не знаю насколько важно, но буквально дня 2 назад ходила в контактный зоопарк, трогала кроликов, после них были красные глаза и чихали.
На что похоже и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-21 22:24
Добрий день. Такий стан потребує огляду лікаря, це може бути бронхоспазм аллергічної природи, а може бути і розвиток пневмонії.