Трудно дышать, постоянно думаю об этом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Меня зовут Александр, Год назад я сидел кушал-"суп". Потом резко стало не хватать воздуха, я очень сильно испугался, побежал до мамы, а воздуха не хватало начал задыхаться, славу богу у меня был дома брат, он схватил сзади меня поднял резко надавил на грудь 2 раза, и у меня все прошло. Стал хорошо дышать. ПОТОМ прошёл месяц вроде было всё хорошо, но увы я помнил тот случай и когда ел, ем всегда думаю об этом, и страшно что задохнусь, и потом через месяц после случая, я стал чувствовать дискомфорт в груди, стало не хватать воздуха, и теперь уже прошёл год, и я всё еще помню тот случай, и дышать не могу, выдохнуть могу а вот вздохнуть не получается как будто не хватает воздуха, делал спирограмму ну на астму проверялся все норм, смотрели легкие, флюорографию, все хорошо, сердце в норме. Вот и не знаю что делать! Лежал в больнице поставили диагноз всд, вегето сосудистая дистония, помогите мне что мне делать (когда ем даже всегда ем и думаю хоть бы не попало в дыхательные пути (и боюсь. Буду очень благодарен найдите причину.
Теги: что делать если я дышу когда только думаю об этом
Категория: Психолог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

5 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-26 20:19
У всех людей случаются психологические кризисы, но абсолютно реально их преодолеть и даже выйти из кризиса на новый уровень развития. Для этого вероятно нужно поработать на 3-х уровнях: эмоциональном, рациональном и поведенческом. Проработать негативные чувства. Существуют поведенческие методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему. Конечно для выбора метода нужно детально ознакомится с особенностями проблемы. /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich
Платная консультация
Александр 2014-09-28 10:45
Не понимаю? А дак всё нормально будет не задохнусь? Куда мне ехать или что? Где лечиться я из перми.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-28 21:06
Вы можете обратится к психологу по месту жительства или пройти курс психологических консультаций по скайпу (эл. Почте). Мои контакты: . /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich
Платная консультация
АЛЕКСАНДР 2014-09-29 22:08
Дак я не задохнусь скажите?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-01 08:17
Если это только страх, а физиологических проблем нет, то успокойтесь и живите как раньше - все будет хорошо.