Тромбоз артерий

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Доктор, срочно нужна ваша консультация. Мама лежит в отделении флебологии уже две недели, поступали с нормального цвета ногой, а сейчас вот какая. Сделали операцию по протезированию артерии, и вот результат, делают обезболивание и все.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Галина! Не хочу Вас расстраивать, но судя по внешним признакам у вашей мамы критическая ишемия левой н/конечности с гангреной стопы. Для ответа на вопрос - можно ли спасти ногу? - нужно знать состояние артериальных сосудов (УЗИ, ангиография или(и) КТ с контрастированием), лабораторные показатели (особенно мочевина и креатинин), степень нарушений сердечной деятельности, локальный клинический статус конечности (движения, чувствительность, наличие пульсации артерий, лодыжечно-плечевой индекс и тд) - этой информацией должен владеть её лечащий врач.
И, должен заметить, что когда она поступала ишемия конечности наверняка уже была - нельзя считать, что цвет её был нормальный.