Облитерирующий атеросклероз сосудов ниж конечностей. Тромбоз лев. Ноги

Спрашивает: яковленков владитир андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст
Здравствуйте, проблема появилась с 1 июня. Облитерирующий атеросклероз сосудов ниж конечностей. Тромбоз левой ПБА. Тромбоз левой подколенной артерии ХАН 3 ст. Лечение в больнице назначали 10дней курс инфузионной сосудистой терапии(актовигил, сулодоксин, вазопрастан). инфузионная спазмолитическая, противовоспалительная, витаминнотерапия, антигипертензивная, симптоматическая, гипосекреторная, антикоагулянтная терапия. Выписали. Ходить не может. Нога холодная, боли, немеет. Что делать
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

В данном случае нужно делать СКТ с контрастированием сосудов и решать вопрос реконструктивной артериальной операции. Иначе ишемия конечности приведёт к гангрене и неизбежной ампутации