Тромбоциты 149 как решить проблему

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Слабость, камни в почках
Здравствуйте, у меня низкие тромбоциты 149, средний объем тромбоцитов 14.3; отношения крупных тромбоцитов к общему количеству 55.7. Исследование выполненно на анализаторе Mindray BC- 6800
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-30 15:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такой показатель некритичен.
Вероятно, это погрешность определения гематологического анализатора. Следует сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Обычно этого хватает, так как этот метод подсчета тромбоцитов является наиболее точным.
Всего доброго.