Помогите решить проблему с повышенным гематокрином и тромбоцитами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в течении года меня беспокоит головокружение, шум в ушах, прошла мрт, консультация невролога, развернутый анализ крови. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сделать ещё, для установки точного диагноза. Спасибо большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-27 22:20
Здравствуйте.
Вы представили обследования, согласно которым показано наблюдение, обследование и лечение у невролога.
В общем анализе крови незначительно повышены показатели красной крови, повышен показатель тромбоцитов. Нужно сдать анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Подсчет тромбоцитов произвести по методу Фонио. Это позволит избежать погрешность подсчета анализатора.
Всего доброго.