Повышены тромбоциты и тромбокрит

Спрашивает: qkkos
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, псориаз.
Здравствуйте, после сдачи общего анализа крови (несколько раз) все время повышены тромбоциты.
Общий анализ крови:
Тромбоциты - 463 х10*9л;
Тромбокрит - 0.5 х10*9л;
Биохимия:
Сывороточное железо - 32 мкмоль/л
Часто болит голова, усталость.
Фотографии анализов во вложении.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-28 17:39
Здравствуйте.
Машинный подсчет тромбоцитов- на гематологическом анализаторе- очень не точен, хотя и эта цифра далека от критичной. Вам необходимо пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным-подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее, тромбоциты подсчитать по Фонио. После этого можно будет делать первые выводы.
Всего доброго.