Тромбоцитоз

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте, у ребёнка с 2х месяцев повышены тромбоциты. Гематолог сказал, что наблюдаться будем до 1года. Но меня беспокоят такие результаты анализов. Сдаем оак крови каждый месяц с тромбоциты по фонио, ретукулоциты и лейкоцит. Формулой. В лаборатории подсчёт глазами ведут. Еще у ребёнка мешки под глазами, относится ли это к тромбоцитозу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-25 12:32
Здравствуйте.
У детей практически не бывает заболеваний крови, связанных с тромбоцитозом. Так что меня намного больше интересует происхождение моноцитоза и эозинофилии. Или это аллергический компонент, или глистная инвазия. Заниматься этими вопросами должен ваш педиатр, в том числе и консультацией фтизиатра. Никаких мешков под глазами и вообще никаких проявлений тромбоциты дать не могут.
Всего доброго.
Платная консультация
Алиса 2017-02-25 12:45
Спасибо Вам большое! Мы собираемся сдать кровь на инфекции в ближ время!