Анализ крови у двухмесячного ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты общего анализа крови. Дочке два месяца и у неё аллергическая сыпь(пищевая). Очень волнуют показатели тромбоцитов и тромбокрита. Повышены ли они? Какая норма для грудничков? А также и другие показатели крови. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-17 17:00
Здравствуйте.
Не волнуйтесь. Такие показатели не редкость при определении анализа на гематологическом анализаторе. При осуществлении ручного подсчета врачом-лаборантом показатели обычно в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2017-03-17 17:32
Большое спасибо, за ответ! Т. е. это не означает, что у ребёнка густая кровь и есть склонность к образованию тромбов? Извините, за дотошность, просто переживаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-17 17:45
Это означает, что тромбоциты подсчитаны ошибочно. И не забивайте себе голову.
Платная консультация
Юлия 2017-03-17 17:49
Спасибо, большое.