Кровь у ребенка 10 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. Две недели назад переболел орви с температурой 4 дня 38 была. Пересдали кровь. Вижу, что не все в пределах нормы. Врач посмотрела, ничего не сказала. Можно у вас проконсультироваться пожалуйста по этому анализу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-17 21:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе легкая анемия, наличие агрегации. Из-за этого показатель тромбоцитов может быть изменен. Ничего критичного нет, анализ повторите через неделю, подсчет тромбоцитов следует провести по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-04-17 21:59
Спасибо, вам большое, стало спокойнее.
А сама агрегация из-за чего может быть?
От недостатка жидкости может или врятли?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-17 22:01
Это частое явление, которое не является патологией.
Платная консультация
Ирина 2019-04-17 22:36
Спасибо большое!