Синяки на ногах у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по поводу синячков у моей дочери. С лета стало появляться много синячков на ногах и на спине вдоль позвоночника. Три раза болели ОРВИ. Была только большая температура и больше ничего. Через три дня все проходило. В январе снова переболели ОРЗ был кашель, температура, насморк. Пили антибиотики. После болезни синяки стали появляться ещё чаще. Ребёнок очень активный. Синяки с вечера сиреневые, а утром уже коричневого цвета. Проходят где-то дней 10. ОАК сдавали в ноябре после болезни были пониженным лейкоциты 4.0 при норме 5.0. Остальное норма. Ребёнок резко за три месяца подрос и похудел. Рост 114 вес 15. Скажите доктор есть ли повод для беспокойства? Синяки маленькие самый большой где-то с 2см а самый маленький 0.5 см. Сейчас стали появляться ещё и на руках.
Теги: у ребенка на стопе
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-03 21:57
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии вам следует сдать общий анализ крови, коагулограмму, проверить агрегацию тромбоцитов.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-02-04 07:55
Здравствуйте, анализ крови задавали в декабре. Гемоглабин 125. Эритроцитов 3.5. Лейкоциты 4.0. На тромбоцыты сдавали в сентябре было 200 ед свёртываемость 5'. Коагулограмму не сдавали. А какие могут быть патологии. Ребёнок рост 115 вес16. Она и летом весила 16 кг. Только рост был 104. Скажите это, что признак рака крови?
Мария 2019-02-04 08:07
Забыла сказать, что синяки в основном только на передней стороне ножек. Постарается на этой недели стать анализы в платной лаборатории. Только там берет анализ из вены. Боюсь напугать девчушку. Простите за панику. Очень переживаю за ребёнка
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-04 14:13
Мария, не стоит тратить время по пустякам и выдумывать страшилки. Выполняйте мои рекомендации, это позволит исключить наличие коагулопатий.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2019-02-04 16:04
Здравствуйте. Высылают вам фото наших синяков. Скажите эти синяки угрожают здоровью моей дочери
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-04 20:29
Повторю еще раз. Для того, чтобы сказать о наличии или отсутствии гематологической патологии, мне нужны не фото. Нужны результаты рекомендованных мной анализов. Надеюсь, что с третьего раза Вы это сможете понять.
До свидания еще раз.
Платная консультация
Мария 2019-02-04 22:09
Спасибо. Все бы ничего, да вот как сдавать кровь из вены. Я не представляю охо-хо. Но я постараюсь. Все поняла. Спасибо большое