Тромбообразование или неврологические проблемы?

Спрашивает: Юлия Вадимовна Герасимова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз, дискенезия желчного, повышенное внутричерепное давление, пониженное давление.
Здравствуйте, с 6 октября болею коронавирусом. 8,7 была сильная боль в спине, потом прошла.8 числа пропало обоняние, на третьи сутки восстановилось. . В связи с варикозом, спросила у врача про антикоагулянты, назначили эликвис 5 мг вечером (но по советам пью по полтаблетки два раза в день - утром и вечером, получается по 2,5 мг), плюс витамин С и фолиевую кислоту, больше ничего не принимаю, так как температуры нет. После приема первой таблетки я все же решила узнать коагулограмму и д-димер, чтобы было для сравнения после заболевания. Результат: Д-димер - 663, АЧТВ - 36,0 Протромбиновое время 13,4, Протромбиновый индекс по Квику - 112.4, МНО - 0,87 Тромбиновое время 16,6 Фибриноген 2,7, Плазминоген 99,4, Антитромбин III - 91,2. Так же в выходные сдала на дому СРБ, чтобы понимать течение болезни или выздоровления - 5,63.
на настоящий момент беспокоит чувство онемения в левой голени, которое периодически проходит или перемещается в колено или проходит. Чувство это только без компрессионных чулок. В них не чувствуется. Периодически сильно стали потеть ладони и стопы, бросает в холод, после такого иногда чувство онемения как будто проходит на время, потом вновь появляется. Так же периодически возникают болевые ощущения в разных частях ног, то идущие от пятки, то просто как прострелы в разных частях, болевые ощущения появляются и в правой ноге, а чувство онемения лишь в левой. Вопрос - что это может быть? Вопрос вен или все же неврологии?, очень боюсь тромбообразования. Контроль д-димер и коагулограмму планирую после получения результата пцр повторного.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Чтобы что-то сказать необходимо как минимум осмотр и узи вен. По описанию у вас просто скорее всего симптомы коронавируса. Д димер и коагулограммы сдавать нет смысла! Д димер это неспецифичный показатель он может повышаться и при простуде и от любого синяка сдавать его чтобы что-то контролировать бесполезно!
Платная консультация
Юлия 2021-10-20 19:13
Спасибо! Сейчас боль переместилась в верхнюю часть бедра сзади, как при растяжении, но что там болит, непонятно: (при нажатии боль усиливается) , на узи обязательно пойду, как будет отрицательный пцр!
Больше это похоже на неврологию. Но утверждать я ничего не могу.
Платная консультация
Юлия 2021-10-20 19:39
Спасибо!
Юлия 2021-10-20 21:20
Большое спасибо! Взаимно!
Спасибо! Берегите себя и своих близких!