Тромбоэмболические осложнения при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Выписали из больницы, в рекомендациях указано, что я в группе риска тромбоэмболических осложнений. Меня это пугает, так как у меня постельный режим. Беременность первая. Очень сложная. На данный момент начало крутить ноги и болеть голени. Видимых изменений нет. Стоит ли мне опасаться и по каким признакам меня занесли в эту группу?
У бабушки варикоз есть, у меня, на данный момент, есть около пяти тоненьких ниточек синего цвета на бёдрах. У меня дефицит массы тела. Заболеваний по типу сахарного диабета и прочего - нет. Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Я не могу знать по каким критериям вас внесли в группу риска. Надо бвло задать этот вопрос тем кто этотнаписал. Если ничего кроме сосудистых сеточек нет то у вас скорее всего нет варикоза. Но есть возможно риски со стороны системы крови этот вопрос к гематологу.
Платная консультация
Анна 2021-06-02 12:00
Александр Владимирович, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если болят голени и при этом постельный режим, можно ли как-то себя спасти от образования тромбов в моей ситуации?
Что ходьба запрещена? Если так, то гольфы или чулки противоэмболические.