Тромбодинамика или коагулограмма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический эндометрит в ремиссии, сезонный аллергический пенит (амброзия)
Здравствуйте, я Анна, мне 30 лет, планирую беременность. Сдала анализы гемостаза - д-димер, гомоцистеин, пай-1, агрегацию тромбоцитов с 4 индукторами, коагулограмму, ОАК, АФС, все в пределах норм. Но анализ тробмодинамики показал гиперкоагуляцию. Помогите разобраться, почему тромбодинамика противоречит всем остальным анализам? И по каким показателям можно достоверно установить гиперкоагуляцию? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 17:09
Здравствуйте.
Вероятно имеет место лабораторная неточность.
Рекомендую довериться показателям коагулограммы, а контрольное обследование провести в лаборатории у вашего гематолога.
Всего доброго.