Тримедат, лечение дуоденогастральногт рефлюкса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к гастроэнтерологу в поликлинику с жалобами на сухость во рту, тошноту, неприятные лщущения в кишечнике, рефлюкс и отрыжку. Врачь направил меня на ФГС, по результатам поставлен диагноз: прверхностный гастробульбит, дуоденогастральный рефлюкс. В день, когда я делала ФГС я не принимала сутра препараты, которые мне назначил гастроэнтеролог: нольпаза 40 мг, итомед, стрезам. К вечеру жуткая паническая атака сдучилась, не могла успокоиться. Могло ли это быть от того, что не выпила лекарства? У меня есть проблемы с вегетатикой, с настроением, но панических атак не было года 4, может больше. Так же после постановки диагноза по результатам ФГС к вышепречисленным препаратам мне добавили тримедат 200 3 раза в день и урсосан 250 мг×2 на ночь. После приема тримедата, через пол часа началась дикая сонливость и дышать было тяжело, я уснула на час, проснулась, ко всему добавилась легкая паника. Может ли тримедат давать такую побочку? После того, как выпила энтеросгель паника прошла, стала голова болеть. Не слишком ли много препаратов назначено одновременно? Если я пью прокинетик итомед, можно ли не пить тримедат, который врач мне назначил от запоров, которые появились на фоне лечения. Буду очень благодарна за ответ. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 22:00
Здравствуйте, Александра! Да, можно тримедат не пить, оставить итомед, нольпазу, стрезам, при рефлюксе 250 мг 1 р в день после ужина достаточно. Тримедат может провоцировать беспокойство, особенно если уже были психологические проблемы.
Платная консультация
Александра 2019-04-09 18:00
Спасибо за ответ! Мне кажется, что запоры у меня от нольпазы, как перейти на нексиум? Можно сразу или нужно подождать?