Колит и полип в желудке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с зимы этого года мучили периодически сильные поносы и летом я дошла до врача так как муж военный и у нас с врачами этого направления проблема. Врач назначил много анализов и после них лечение. По результатам ФГС выявили эрозийный гастрит и под вопросом стоял ВЗК. Я пропила салофальк 1000 1 мес, свечи салофальк 500 тоже месяц, де-нол и хайрабезол тоже месяц. Спустя месяц было сказано сдать опять анализ на кальпротектин который сначала был 2500 а через месяц стал 60. После этого мне отменили салофальк и назначили колофорт и нольпазу т, к Сказали что по анализам больше похоже на СРК это уже другая врач назначила. И вот спустя ещё месяц не особо прошли мои боли, но стул восстановился. Я сдала Повторно ФГДС и сделала колоноскопию. Результат ФГС: гиперпластический полип желудка, Результат колоноскопии: катаральный Илеит и диффузный катаральный колит. Сейчас врачей рядом нет. Что мне делать? Как лечиться? Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-05 15:58
Оксана! Что касается выявленного полипа в желудке -метод лечение, это удаление полипа. По данным обследования кишечника, это хроническая форма вашего ВСК. Это не СРК. Вам нужно постоянно соблюдать диету стол №4 по Певзнеру, принимать ферменты (Панзинорм 10 000 ЕД, Креон 10 000, Микразим, Фестал), препараты улучшающие моторику кишечника (Дуспаталин, Тримедат), полезная флора (Бак-сет, Максилак, Бифидумбактерин в саше, Флувир в саше), поливитаминные комплексы с минералами. Сейчас пройдите курс приема одного из препаратов - (Энтерофурил. Альфа-нормикс, Ципрофлоксацин). Курс 5 дней. Затем прием всех выше перечисленных препаратов. Вам обязательно необходимо пройти санаторно-курортное лечение по профилю заболевания в санатории ЖКТ. Можете принимать отвар ромашки, коры дуба, зверобоя. В разумных доза и сроках. Согласно инструкции к препаратам. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-12-05 16:06
Спасибо большое!