Три недели болит горло при глотании

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, три недели назад появилась боль при глотании с левой стороны. Больше чувствуется при глотании слюны. Лор ничего не увидела. Предположила что это иза желудка. Кислота поподает вот и болит. У меня беременность 28 недель. Беспокоит изжога. Заметила что утром и днём не так ощущается боль. Именно вечером и ночью. Скажите пожалуйста мог ли лор что то не заметить? Если это иза желудка болеть уже будет до конца срока?
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Ваш врач абсолютно прав. В данной ситуации вы можете начать прием Омеза 20 по 1 таблетке с утра, через нос капать облепиховое масло по 2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад 2 раза в день, пока боли не стихнут.
Anna 2021-05-12 22:29
Спасибо за ответ. Еще хотела спросить а может боль от эзофита отдавать в ухо?
Здравствуйте! Это может быть как реакция гастроэзофагеальный заброс при воздействии на боковой валик глотки, который, в свою очередь, давит на устье слуховой трубы.