Боль в горле при глотании более 3х недель

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: фарингит,гипертония,ишемическая болезнь сердца,тахикордия,узловой зоб.
У меня уже более трёх недель болит горло при глотании(миндалины удалены давно), причем боль гуляет с середины на правую сторону, севший голос особенно по утрам, температуры нет, но все тело ломит. Чем только не личила, ничего не помогает.
Теги: боль в горле 3 недели, 3 недели болит горло, боль в горле больше недели
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! По вашему вопросу необходимо обратиться к ЛОР врачу очно. По всей видимости, у вас фаринголарингит (воспалительные изменения в глотке и гортани), что и привело к болевым ощущениям в горле и осиплости голоса. Данное состояние требует антибактериальной терапии в случае повышения температуры тела, а также местной антисептической, противовоспалительной терапии.
p. S. Будьте здоровы!