Боль в горле больше 4 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Герпес.папиломрвирус.
Добрый день. Болит горло больше 4 месяцев. То с одной стороны. То с другой. Больно глотать. Но не всегда. Временами першит жжет тянет отдает в ухо. Кажется болит вся сторона. А сейчас на языке с правой стороны гнойничек. И болит только эта сторона горла. Но утром никакой боли нет. Появляется позже. Еще чувство иннородного тела в горле. То посередине. То с одной стороны.
Теги: боль в горле больше месяца, боль в горле несколько месяцев, болит горло больше месяца
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При длительной боли в горле без подъёма температуры необходимо комплексное обследование (мазок из глотки, общий анализ крови, мочи, консультация гастроэнтеролога, невролога, лор врача).
P. S. Будьте здоровы!