Незнаю, что за болезнь горла

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Три раза за три месяца уже болело горло. В первый раз болело так что голос пропадал и был, как у мужчины. Во второй и третий, просто болело горло. И всегда оно было красное, без налета, температура не поднималась выше 37,5. Если не глотать слюню, или не пить, то даже и не болит, а как только начинаю, то делать это больно и боль в уши отдает. Болит два дня, кушать не охота, больно. Лор в отпуске. Может по фото скажите, что у меня с горлом и почему так часто оно стало болеть? На ангину не похоже. Спасибо!
Теги: что за болезнь трахея
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2014 года

2 ответа

Яна 2014-10-14 16:58
Купила гексорал. Сейчас горло не болит, но немного першит и всё то красное, температура 37. По фото это фаренгит?
Здравствуйте! У вас фарингит (воспалительное заболевание глотки), который осложнялся ларингитом, при котором было изменение тембра голоса. Затяжной процесс указываает на инфекционную природу (носительство), поэтому стоит сдать мазок на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам и в дальнейшем санировать очаг инфекции.
p. s. Будьте здоровы!