Боль в горле при глотании слюны, сел голос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня вечером сел голос при этом заметила что стало немного больно Проглатывать слюну с одной стороны, при приеме пищи все в порядке, только при глотании слюны, какое лекарство выпить чтоб прошла боль и осиплость?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-27 07:04
Здравствуйте, пришлите фото горла. Есть ли слабость, повышение температуры? Была ли сильная голосовая нагрузка?
Татьяна 2021-02-27 07:29
Нет, горло не болит, болит как будто кость в горле, при глотании слюны, что это может быть?
Татьяна 2021-02-27 07:39
Как будто я потянула связку или голосовые связки, растяжение и сел голос
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-27 08:03
Была ли сильная голосовая нагрузка (крик, песня, разговор более 1.5 часов)?
Татьяна 2021-02-27 08:14
Да, крик был, а перед этим на улице говорила по телефону, ветер был, но мне не показалось что я замерзла но воздух вдыхать, а после был крик,
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-27 10:04
В таком случае вам показан голосовой покой, исключить шёпот. Из лечения нимулид 100мг по 1т 2 раза в день 3 дня, гомеовокс по 2т 4 раза в день рассасывать, можно фитоингаляции с маслом чайного дерева
Татьяна 2021-02-27 10:58
А что это могло во спалиться? Трогаю под подбородком и не много болит, само гордо в порядке, только при глотании слюны небольшой дискомфорт
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-27 12:52
Вероятно воспаление в гортани, дистанционно сложно точно определить, для этого нужен очный осмотр
Анна 2022-10-20 21:39
Здравствуйте, как разрешилась ваша жалоба? У меня такая же и ничего не помогает