Боль в горле при глотании

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхит гипертония
Здравствуйте. Дней5 боль в горле в области кадыка больно глотать как будто что то мешает боль сильная как при ангине температуры нет общее состояние слабость подскажите что такое? Легче не особо бывает если пью горяче. Как избавиться?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть признаком, фарингита, ларингита, трахеита, хондроперихондрита и т. д.
В данной ситуации следует принимать Нимесил по 1 пакетику 1 раз в день неделю 5 дней, Омепразол по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Глотку орошайте Мирамистином, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю. В случае повышенной температуры тела необходим прием антибиотиков.