3.5 месяца болит горло при глотании слева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с вами на такую тему. У меня с конца апреля (после очередной ОРВИ) появилась боль в горле при глотании слева. Примерно на 2 см выше яремной впадины, левее. Без глотания боли нет. В конце мая и начале июня меня осматривали два Лора (один с эндоскопом (палка с камерой, не трубка), другой - непрямой ларингоскопией. Сказали горло в норме, ничего не увидели, воспалений нет. Списали на невралгию, пропила комбилипен - боль осталась. Потом в конце июля я сдала общий анализ крови - все показатели в норме, только нейтрофилы занижены (38.4, в норме 47-72)
Сейчас у меня идеальный аппетит, даже набрала 1-2кг, я много хожу. На отдыхе на море несколько дней назад боль иногда вовсе отсутствовала (однако сейчас опять есть), то есть за 3.5 месяца она не усилилась. Подскажите, бывает ли такой хороший аппетит, силы и энергия при выраженном болевом синдроме уже 3.5 месяца?
Еще такой момент: я ношу брекеты уже 2.5 года. Сейчас на завершающем этапе лечения. За время лечения немного испортился прикус, сейчас его исправляю. Может ли быть связана эта боль при глотании (выше яремной впадины на 2 см) с ортодонтическим лечением? И стоит ли мне обращаться в 3й раз к ЛОРу и идти на очный приём к онкологу? Очень нужна ваша помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Анна 2022-10-20 21:31
Добрый день, как разрешилась ваша боль в горле?