Боль при глотании в районе яремной впадины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фарингит Узел в щитовидке справа
Здравствуйте, примерно месяц назад почувствовала легкие симптомы ОРВИ, которые быстро прошли, но осталась небольшая трудность при глотании. Неделю назад очень сильно заболело горло, глотать стало больно, боль глубоко в районе яремной впадины. Температуры и кашля, насморка не было. Полоскала шалфеем, настойкой прополиса, брызгала тантум-верде, пила циклоферон. Помогает на время, но колющая боль при глотании в районе яремной впадины не утихает. Два дня была отрыжка воздухом, сейчас нет и та же боль. Видимая часть горла розовая, но не красная. . Ранее бывали фарингиты, вообще горло слабое, но такая длительная непроходящая боль впервые. Есть узел в щитовидной железе, справа, там сначала была затрудненность при глотании, в октябре делала узи щитовидки, сказали, узел не растет, ничего страшного. В январе сдавала анализы ОАк и ОАМ -- нормальные. Два месяца пила Венарус, большие таблетки, не могло ли это повлиять на ЖКТ и пищевод?
Заранее благодарю за ответ, учитывая, что при нынешней ситуации непросто обратиться ко врачу очно
С уважением, -- Анна
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Все же без очного осмотра в данном случае не обойтись.