Боль при глотании после надрывного кашля

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит хр.,гастрит,панкреатит
Здравствуйте, несколько дней назад заболела простудным заболеванием, был сильный кашель, температура поднималась до 37,8. Полоскала рот раствором соль сода, делала солевые компрессы на горло, пила несколько таблеток Ибуклин. Пью сироп Линкас. Сейчас температура стала 37, кашель надрывной, но очень больно глотать, хотя горло само не болит. Боль локализуется то справа, то слева. Когда выпью полтаблетки Ибуклина, боль становится меньше, Такое чувство, что когда начинаю кашлять, то в горле происходит какой-то спазм. Лора у нас нет. Помогите пожалуйста. Раньше в молодости болела тонзиллитом. Кашель сухой.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас явления фарингита. Начните полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (разведите с водой 1: 10), после чего орошайте Тантму Верде 3 раза в день неделю. Необходимо обратиться к терапевту, чтобы исключить бронхит или патологию легких.