Шишка в горле, боль при глотании

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болела простудой, вышел герпес на губе. Сейчас вроде простуда прошла, но болит горло при глотании. Как будто бы что то застряло в горле. И это только с одной стороны горла, с левой. До этого такого не было. Что это может быть? И как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Алёна 2018-01-04 19:42
На языке есть какие то прыщи что ли, белые, горло при глотании то слева то справа болит, к лору записалась, на 6 число
Здравствуйте! На корне языка увеличены вкусовые сосочки, что не требует лечения вовсе. Глотки не видно вовсе.
Алёна 2018-01-06 21:32
У меня ещё ощущения кома в горле, после перенесенного орви, почему они появились и пройдут ли сами? Или лечить чем то?
Здравствуйте! Вкусовые сосочки реагируют на кислые, горькие, острые продукты питания, перенесенные заболевания глотки.
Вы можете обрабатывать корень языка тампоном, смоченным в растворе Йодпирона или Бетадина.