Боль в горле слева при глотании

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с вами на такую тему. У меня с конца апреля (после очередной ОРВИ) появилась боль в горле при глотании слева. Примерно на 2 см выше яремной впадины, левее. Без глотания боли нет. В конце мая и начале июня меня осматривали два Лора (один с эндоскопом (палка с камерой, не трубка), другой - непрямой ларингоскопией. Сказали горло в норме, ничего не увидели, воспалений нет. Списали на невралгию, пропила комбилипен - боль осталась. Потом в конце июля я сдала общий анализ крови - все показатели в норме, только нейтрофилы занижены (38.4, в норме 47-72)
Сейчас у меня идеальный аппетит, даже набрала 1-2кг, я много хожу. На отдыхе на море несколько дней назад боль иногда вовсе отсутствовала (однако сейчас опять есть), то есть за 3.5 месяца она не усилилась. Подскажите, бывает ли такой хороший аппетит, силы и энергия при выраженном болевом синдроме уже 3.5 месяца?
Ещё один момент: я ношу брекеты уже 2.5 года, сейчас на завершающем этапе лечения. За время лечения испортился немного прикус, что сейчас и исправляем. Может ли боль при глотании быть связана с ортодонтическим лечением? (С учетом того, что боль примерно на 2 см выше яремной впадины) И стоит ли мне обращаться в 3й раз к ЛОРу и идти на очный приём к онкологу? Очень нужна ваша помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-15 07:43
Здравствуйте.

В неврологии боль при глотании бывает, но как правило в сочетании с другими симптомами. При шейном остеохондрозе и ВСД. Конкретней можно что-то сказать после осмотра. Так что можете обратиться к неврологу очно. По поводу брекетов обращайтесь к стоматологу.