Три дня назад появилась одышка, кардиограмма показала аритимю

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня зовут Марина, страдаю гипертонией уже несколько лет, ставят гипертонию 2 степени, принимаю несколько лет эгилок С 25-50 мг в день, в зависимости от пульса и индапамид 1 т утром, три дня назад у меня ухудшилось состояние, появилась сильная одышка. Обратилась вечером на скорую, давление в норме, кардиограмма - аритмия. На следующий день пришла на прием, врач снова направил на кардиограмму, кардиограмма в норме, давление чуть повышенное. Врач выписал принимать эгилок С - 75 мг в день, если пульс низкий, то перейти на дозу 50 мг., панангин - 3 раза в день, , корвалол - 2 р в день, лекарства принимаю три дня, но улучшения не наступает, на автоматическом аппарате для измерения давления аппарат показывает аритмию. В инструкции прочитала что вместе эгилок С и панангин принимать нельзя, один из побочных эффектов -аритмия. Что мне делать, спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-20 20:05
Здравствуйте. Выложите ваши последние ЭКГ, в том числе и с аритмией. Одышка сохраняется?