Тревожность, волнение и страх по любому поводу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Хочу получить вашу консультацию по скайпу. Моя проблема повышенная тревожность, волнение и страх. Год назад по причине семейных проблем пила Селектру 2.5 мг. Не очень помогла. Сейчас одолевает тревожность и волнение перед любым событием: разговор с начальством(могу всю ночь не спать, накручивать себя), перед любым концертом до такой степени, что голова разрывается. Самое главное, раньше после окончания волнительных событий отпускало и становилось легче, теперь не отпускает. Вроде бы расслабиться, ведь все прошло, нет не получается. Вот и сейчас через 10 дней нужно ехать к родителям. Каждый год для меня это пытка, потому что волнуюсь сильно. Раньше как то выдерживала, нервы покрепче были. Потом уже плохо становилось, болеть прямо там начинала: давление тахикардия упадок сил. Один раз даже не смогла уехать, пришлось билеты менять. И сейчас в предвкушении этих явлений уже болею. Тревога такая, что мозг застилает, всю меня душит, не могу справиться. Плачу, истерю. Все раздражает. Помогите!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-17 11:19
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c." (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Здравствуйте, Елена. Зачем же так насиловать себя поездкой к родителям? Зовите их на свою территорию. Или съездите куда-то вместе. В случае когда им нужна помощь, можно нанять специалистов, кт позаботятся о них и их делах. Если селектра помогала, возобновите ее прием. Но большую часть времени нужно уделить психологической рааботе над собой. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем. (информация взята отсюда: https://03online.com/news/konsultatsiya_po_skaypu/2021-6-17-1014698#answer_2749961?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-17 11:26
Здравствуйте, Елена.
Зачем же так насиловать себя поездкой к родителям? Зовите их на свою территорию. Или съездите куда-то вместе. В случае когда им нужна помощь, можно нанять специалистов, кт позаботятся о них и их делах. Если селектра помогала, возобновите ее прием. Но большую часть времени нужно уделить психологической рааботе над собой. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.