Дрожь во всём теле

Спрашивает: хозяин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Беспокоит сильное волнение дрожь в голосе ногах и руках сильная сухость во рту в ситуациях когда приходят родственники в гости, когда встречаю старых друзей или знакомых, когда перед всеми что то читаю, когда кто звонит на телефон из за этого стал необщительным скованным и не как не могу себя успокоить всяческими дыхательными методами и т. д и т. п. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-15 11:53
Здравствуйте! Вам следует обратиться на очный прием к практикующему психологу или психотерапевту. Специалист поможет разобраться в себе, понять глубинные причины появления приступов страха, качественно проработать внутренний конфликт, повлекший за собой развитие невротической реакции. Дыхательные техники при самостоятельном их использовании лишь могут несколько сгладить симптомы: уменьшить сердцебиение, дрожь, тревогу, но не решить проблемы до конца. Сделать это поможет именно психотерапия. Ищите такого специалиста, который в своей работе прежде всего применяет методы внутренней работы над собой и лишь при необходимости подбирает лекарственные препараты на первых этапах лечения.