Опосредованная консультация

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я работаю школьным психологом. Случай насторожил меня, думаю, что ребенку нужен психиатр, но родители боятся такого специалиста. А я боюсь, что это может углубляться и усложняться.
Девочке 12 лет. Сначала узнали о том что она создала и активно ведет страницу в контакте порнографического и очень извращенного содержания. При этом она придумала историю, что ее принудил к этому незнакомый мужчина в сети.
теперь у нее обнаружили в телефоне ролик, где она обнажает и гладит интимные части тела. По словам девочки, ролик сняла, что бы не огорчать любимого мальчика. Она была с ним в лагере, он живет в другом городе и она регулярно снимает для него видео.
Она говорит, что в 6 лет ее регулярно насиловал ее старший брат и "поэтому она такая пошлая".
Общение с ней наводит на мысль, что она все это придумывает, но при этом она уже сама не отличает где придумала, а где просто вспомнила. Рассказывает обо всем очень воодушевленно, без признаков тревоги или волнения.
Даже в отстраненных разговорах, все события связывает с сексуальностью. Например, говорим об уроке физкультура, а она тут же рассказывает как мальчик смотрит на ее грудь.
Есть ли здесь симптомы какого то психического отклонения или расстройства? Что посоветуете? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-20 14:40
Людмила, я думаю, нужно пригласить родителей для беседы.
И потом с ними решать, что правда, что нет, насколько ребенок адаптирован. Для принятия решения об обращении к психиатру нужо согласие обоих родителей.
Платная консультация
Анна 2015-04-21 13:05
Мммм да, похоже родителей нужно лечить! "родители боятся такого специалиста"!? бедный ребёнок.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-22 09:01
Анна, с родителями я не знакома, все решается индивидуально, на добровольных началах.