Возможна ли госпитализация вместе с одним из родителей?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Дороти Александровна!
Я уже задавала Вам вопрос по поводу дочки с детской шизофренией. Большое спасибо Вам за ответ!
Есть еще один вопрос, можно?
Девочка панически боится врачей. На приеме у нее даже мурашки по телу идут. Любая поездка из дома провоцирует повышение температуры до 39 градусов или приступ. С другой стороны, обследовать ребенка нужно. Девочке почти 14 лет.
В такой ситуации возможна ли госпитализация в психиатрическое отделение вместе с мамой?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-14 14:08
Здравствуйте, Марина.
Во многом страхи и поведение детей обусловлено неправильным отношением к ситуации самих родителей, их тревогой и др непроработанными эмоциями. Начните сами проходить психотерапию и постепенно внутренние изменения приведут к переменам в семье и уменьшению страхов у дочери.
В психиатрическую больницу родителей не возьмут. Да и дочка у Вас уже взрослая. Нет желания лечиться стационарно, можно проходить терапию поликлинически.