Тревога, подозрительность, возбудимость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте. Около полугода беспокоит постоянная ничем не обоснованая тревога, последнее время усилилась, появились кошмары, тахикардия. Страх заболеть чем-то страшным. Появилась подозрительность, боюсь что-либо рассказать знакомым (даже что-то несущественное) кажется что это могут использовать против меня. Проверяю тысячу раз газ и утюг, нет уверенности в своих действиях. Переодический страх оставаться одной в квартире, в определенной обстановке граничит с паникой. Так же повышеная возбудимость, не могу спать когда нужно (часто даже после длительного бодорствования) и заниматься необходимыми делами, постоянно отвлекаюсь, чего раньше не было. Что можно предпринять без похода к врачу, самостоятельно? Пила афобазол, купировал тревогу, что делать чтобы не вернулась?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-03 20:25
Ирина, Вы к себе относитесь как к вещи. Нельзя купировать тревогу навсегда, не определив, в связи с чем конкретно в Вашей уникальной жизни она возникает. Это у куклы можно отрезать руку или заклеить ей рот, и все будет норм. Вы живой человек, и Вам нужна полноценная помочь. Обратитесь к психиатру/психотерапевту очно.